• 大美临沂魅力临沂
  • 临沂乡村旅游
  • 红色沂蒙
  • 美丽蒙山
当前位置: 首页 > 行业动态 > 旅游执法

临沂市旅游质量公报第49期

发布时间:2017-06-12
    一、旅游投诉情况
    5月份,临沂市旅游监察大队共接到旅游投诉案件4  件,案件结案率100%,满意率100%。
    (一)案件来源
    有效投诉案件中,旅游投诉电话接办案件2件,占总数的50%, 12301旅游服务热线转办投诉案件0件, 12345市民服务热线转办投诉案件2件,占总数的50%。
    (二)投诉类型分布
    有效投诉案件中,境内游投诉4件,占总数的100%,出境游投诉0件。
    (三)投诉对象分类
    有效投诉案件中,对旅行社投诉2件,占总数的50%,对A级景区投诉2件,占总数的50%。
    (四)被投诉主要问题。
    有效投诉案件中,旅行社服务质量的案件2件,占总数的50 %;旅行社变更行程的案件0件;涉及景区管理的案件2  件,占总数的50  %。


主要被投诉旅游企业一览表

 

序号

旅游企业名称

投诉事由及处理结果

1

 

 

临沂国际

旅行社

周女士通过网络在兰山区沂蒙路与上海路交汇处的临沂国际旅行社报名参加沂南智胜汤泉一日游。周女士于5月6日乘坐旅行社的大巴车前往沂南,于当日17:00返程时,周女士将物品遗失在旅游车上。周女士要求临沂国旅尽快告知其乘坐的旅游车车牌号以方便本人寻找遗失的物品。经协调,临沂国际旅行社帮助游客找到遗失的物品,客人表示满意。

2

 

 

 

临沂康泰

旅行社

李女士于2017年3月30日在郯城县建设路富民小区楼下的康泰旅行社 报名参加游览泰安市太阳部落,拼团跟随临沂齐鲁游专线直通车旅游,导游为杜超。在返程时,齐鲁旅游专线直通车导游未能及时联系上李女士,在等待半个小时后就自行返程,李女士只好自行返回。李女士对此表示不理解,要求临沂康泰旅行社协调临沂齐鲁专线直通车给予一个合理的解释。经协调,临沂康泰旅行社报销路费共计600元,又给游客赠送了几张自驾旅游的门票,客人表示满意。

3

沂水县萤火虫水洞旅游区

5月15日,荆先生一行10多人以自驾游的方式到沂水萤火虫水洞旅游区游览,到达景区山顶后,因下大雨导致游客无法下山,要求予以帮助。经协调景区,景区与旅游沟通后,游客已自行下山游玩,游客表示满意。

4

 

 

龙园景区

5月28日,周先生在龙园入住景区的宾馆,5月29日早上客人发现停在龙园停车场的汽车玻璃被砸,车内的物品被盗,周先生与景区人员交涉赔偿问题时出现分歧。游客认为景区保安要看护好游客的车辆,要求景区给个说法。经协调,景区赔偿周先生的车辆损失及被盗的物品共计3万元,客人表示满意。

    二、旅游执法情况
    根据《国家旅游局办公室关于组织开展全国旅游市场秩序综合整治春季行动的通知》、《关于持续深入开展旅游市场秩序整顿“春季行动”的通知》部署安排,由省旅游监察总队孙孟春调研员、赵宝华科长及我市旅游监察大队李宗林大队长、任伟等旅游执法人员组成的联合检查组于5月25日至26日对我市旅游市场秩序开展专项检查。
    检查组一行先后到临沂国际旅行社、临沂百事通国际旅行社、山东省中国国际旅行社临沂分社、山东省中国旅行社临沂分社、山东嘉华国际旅行社临沂分社、南京途牛国旅旅行社临沂分公司、山东万达国际旅行社临沂分公司、临沂假日国际旅行社、临沂环球国际旅行社等9家旅行社开展检查活动,检查组通过查看旅行社的证照和营业场所、查阅合同档案、询问旅行社负责人等方式,与旅行社负责人进行了有效的交流和沟通,对于能即知即改的问题进行了现场纠正,对于涉嫌违法违规的行为现场制作了询问笔录,并对部分证据进行了确认、收集和先行登记保存,下步将根据收集的案件线索按照程序深入调查取证。
    尽管我市旅游市场秩序总体相对平稳,多数旅行社能够守法经营,但是通过检查活动也暴露出了一些问题,下一步市旅游监察大队将以此次检查活动为契机,持续深入开展旅游市场秩序整顿,进一步净化旅游市场秩序,对消费者反映集中的突出问题,要重点查处。此次旅游市场联合检查活动,是将旅游市场联合检查同创建国家全域旅游示范市结合起来,通过主动分析研究旅游市场中的问题,突出重点,严厉打击旅游经营中的违法违规行为,切实维护旅游者和旅游经营者的合法权益,不断优化旅游服务环境,为临沂市创建全域旅游示范市奠定坚实的基础。